Янис гардовскис

В латвийских больницах быстро распространяется Covid-19 9 15.11.2023

Медики бьют тревогу - в латвийских больницах вновь растет число больных с Covid-19. Почти никто из тех, у кого диагностирована инфекция, не прошел повторную вакцинацию. Несмотря на то, что вакцина бесплатна и доступна каждому, интерес среди населения невелик. Поэтому больницы уже рассматривают различные варианты работы, если число пациентов с Covid-19 вновь станет критическим.

Иностранным студентам становится сложнее приехать в Латвию 06.07.2016

В сложившейся политической ситуации иностранным студентам может стать сложнее приехать в Латвию на учебу. Об этом в эфире телеканала LNT заявил ректор Рижского университета им. Страдиня Янис Гардовскис.

Ректор университета имени Страдиня предложил «принцип морковки» 7 09.03.2016

Министр здравоохранения Гунтис Белевичс считает, что молодых врачей, которые учились на бюджетных местах, стоило бы в обязательном порядке направлять в провинцию, где докторов не хватает. Ректор Рижского университета имени П. Страдиня Янис Гардовскис предлагает делать упор на несколько иной метод решения проблемы.

Благодаря подписанному меморандуму, проблема нехватки врачей в Даугавпилсе будет решена 3 09.05.2014

Как уже сообщалось, еще в середине марта руководителями Рижского медицинского университета им. Страдиня и Даугавпилсской городской думы обсуждалась возможность заключения меморандума, благодаря которому станет возможным решение проблемы нехватки врачей в городе и регионе.

Общими усилиями рижский вуз и Даугавпилсская дума будут решать проблему нехватки молодых врачей 2 03.04.2014

Как уже сообщалось, в середине марта в Даугавпилсе побывал ректор Рижского университета имени П. Страдиня профессор Янис Гардовскис.

Профессор Гардовскис: Не вижу, как на практике можно в ближайшее время исправить ситуацию в латвийской медицине 2 27.03.2014

В Даугавпилсе недавно гостил ректор Рижского университета имени П. Страдиня, хирург, профессор Янис Гардовскис.

Столичный университет поможет Даугавпилсу возвращать в город молодых специалистов 21.03.2014

В четверг, 20 марта, в Даугавпилсе побывал ректор Рижского  университета имени П. Страдиня Янис Гардовскис.

Портал: дочь Цирцене уже покинула новую должность 1 24.10.2013

Агнесе Мерцалова, дочь министра здравоохранения Ингриды Цирцене ("Единство") уже покинула пост директора Центра технологий медицинского образования при Рижском университете Страдыня, сообщает pietiek.com.

Ректор рассказал о мифах про покидающих страну студентов 08.11.2012

Утверждения о том, что студенты медицинских факультетов массово покидают страну, являются мифом, так как таких эмигрантов менее 10%, заявил в интервью изданию Diena ректор Университета им. Страдыня Янис Гардовскис.

В Даугавпилсской региональной больнице не лечат больных с глазными и челюстно-лицевыми травмами 13 25.10.2012

Как ни печально, но от болезней и несчастных случаев не застрахован никто из нас. Вот только если вдруг даугавпилчанам или жителям края понадобится врачебная помощь в случае челюстно-лицевых или глазных травм, то обращаться в Даугавпилсскую региональную больницу не стоит.

Глава Даугавпилсской региональной больницы уверен, что через год-два к ним вернется отделение урологии 7 22.10.2012

Некоторое время назад врач Олег Хубларов выступил на портале Gorod.lv с заявлением по поводу того, что в Даугавпилсской региональной больнице уже более двух с половиной лет нет урологического отделения, а существуют лишь койкоместа в хирургии

Ректор Университета Страдиня ознакомился с работой Даугавпилсского медколледжа 19.10.2012

В пятницу, 19 октября, в Даугавпилс прибыли два ректора: Университета Страдиня Янис Гардовскис и Высшей банковской школы Андрис Сарновичс.

Даугавпилс посетят ректоры Университета Страдиня и Банковской высшей школы 18.10.2012

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, в пятницу, 19 октября, Даугавпилс посетит ректор Университета Страдиня Янис Гардовскис и ректор Банковской высшей школы Андрис Сарновичс.

Ректор РУС: выражение благодарности врачам уже не столь распространено 24.07.2012

Выражение благодарности врачам, или незаконные платежи за медицинские услуги, в настоящее время уже не столь распространены, как прежде, сказал в интервью BNS ректор Рижского университета им. Страдыня Янис Гардовскис.

Друвиете не видит перспектив для образования на русском 13.07.2012

Вузовские программы на русском языке не имеют перспективы, о чем свидетельствует и постепенное закрепление программ на госязыке в частных вузах, заявила руководитель парламентской комиссии по образованию и науке Ина Друвиете.

Советник министра: из Латвии врачи не уезжают в массовом порядке 02.09.2011

В Латвии нет массового отъезда врачей, сегодня, выступая перед интернами в Рижском университете имени Страдиня (RSU), сказал доцент Техасского университета, внештатный советник министра здравоохранения Яриса Барздиньша Угис Грунтманис.